Statistiques| Inscription| Espace privé
Site officiel du PORTET Triathlon
Accueil > Résultats > 2012
Le plan Les galeries
Dernière mise à jour :
jeudi 29 août 2013
Forum du PORTET Tri Blog du PORTET Tri Site du CNP
Agenda
<<   Decembre 2017   >>
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Résultats 2012
 
 
 
 



Club Nautique Portésien – Section Triathlon

 

Résultats 2012

 

Date

Lieu

Epreuve

Résultats CNP-Triathlon
 
08/7 Les Angles (66) Altriman : triathlon ironMan 1 - CHATRON Thierry - 13:06:01
6 - THISSE Guillaume - 14:15:22

64 finishers
07/7 Nailloux Triathlon Half du Lauragais Sprint :
1 - LE HIR Nicolas - 1h05’27  
6 - LACOMBE Christophe - 1h14’34

167 finishers

Half individuel :

1 - SAVE Jerome - 4h2038
46 - CODRON Patrick - 5h40’27

86 finishers

Half duo :

1 - GASPARIAU/KUENTZ - 4h18’07
19- TORRES/LAFORGUE - 5h56’24

39 finishers
30/6 Bagnères (65) Duathlon du Tourmalet 1 - MALLEVILLE ADRIEN - 02:24:46:33
16 - LARCHER SEBASTIEN - 02:48:02
28 - TORRES OLIVIER - 03:01:15

67 finishers (hors Elites)
24/6 Mercus (09) Triathlon CD 1 - SAVE Jérôme - 02h08’05
9 - VALETTE Renaud - 02h20’44
17 - LENFANT Christophe - 02h27’48
21 - TORRES Olivier - 02h29’13
30 - ABADIE Florian - 02h36’26
51 - DE SEVERAC Mathieu - 02h52’27
66 - DELSOL Michel - 03h16’57

68 finishers
17/06 Toulouse La Ramée
Triathlon Toulouse Métropole
Sprint :
1 - HOLZERNY J-Christophe - 00:54:34.57
29 - DE SEVERAC Mathieu - 01:04:52.15

158 finishers

CD :
1 - LESCURE AURELIEN - 01:49:42.07
10 - LENFANT CHRISTOPHE - 02:01:08.08
16 - VALETTE RENAUD - 02:02:55.73
19 - TORRES OLIVIER - 02:03:25.37
36 - LACOMBE CHRISTOPHE - 02:06:03.43
50 - HUCK DAVID - 02:09:50.17
83 - FRANCHET NICOLAS
- 02:18:39.51
97 - BONNETTE PATRICE
- 02:25:11.20
152 - MARTAILLE PHILIPPE
- 02:51:57.02

162 finishers


1 - AUDOUARD/SOMPROUX/SOMPROUX - 01:58:43.62
2 - ROBERT/PAILLOT/CINCHETTI - 02:00:04.57
3 - ALCOCK/SARA-AHO/JAMES - 02:00:34.72

9 finishers
16/06 Pinsaguel Trail du Confluent : 32km / 800 m D+ 1 - THISSE Guillaume - 02:33:50
2 - MIQUEL - Nicolas - 02:39:41
3 - HABEMONT - Jean-louis - 02:59:18

111 finishers
03/06 Revel Triathlon Sprint et CD Sprint :
1 - LEHIR Nicolas - 00:59:00
1
8 - ABADIE FLORIAN - 01:09:29
39 - DE SEVERAC MATHIEU - 01:15:12

189 finishers


CD :
1 - BORDERAS Sébastien - 02:13:26
27 - CODRON Patrick - 02:49:54
53 - BONNETTE PATRICE - 03:12:33

61 finishers
01/06 Albi Trail de l’Albigeois - 18 km 1 - VIGUIER Pierre-laurent - 1h06’19’’
21 - LENFANT Christophe - 1h18’06’

311 finishers
26&27/05 Mimizan (40) Triathlon : CLM, Sprint, CD CLM par équipes :
1 - PARTHENAY - 57’59
16 - PORTET TRI 1 - 1h07’24
68 - PORTET TRI 2 - 1h19’06

90 équipes finishers

SPRINT individuel :
1 - DUPUY AXEL - 59’20 - JUH
43 - PAILLOT CYRIL - 1h08’41 - S4H

316 finishers

CD :
1 - SUDRIE Sylvain - 1h49’33 - S3H
62 - VALETTE RENAUD - 2h12’48 - S4H
108 - TORRES OLIVIER - 2h17’43 - S4H
118 - CINCHETTI CEDRIC - 2h18’55 - V1H
266 - PAUX EDOUARD - 2h34’47 - S3H

416 finishers
26&27/05 Chanac (48) Lozère Ultra trail : 40 + 67 km 1 - THISSE Guillaume - 11:09:46
2 - BEAUME Benjamin - 11:57:20
3 - CHABERT Guillaume - 12:08:13

55 finishers
27/05 Marestaing (32) Course du moulin des templiers (20 km) 1 - CODRON Patrick - 1 H 19 M 34
2 - GAILLARD Pascal - 1 H 20 M 22
3 - PIERRE Ronan - 1 H 21 M 54

62 finishers
19/05 Palaves les Flots (34) Triathlon LD du Phare 1 - DOREZ Pierre - S3M - 04:13:33
228 - MICHELLON Cyril - S4M - 05:47:56

348 finishers
17/05 Saint Antonin Nobleval (82) Trail des 3 Rocs

41 km / 1900 m D+
1 - ENNEBECK Thierry - 04:05:14 - V1
2 - THISSE Guillaume - 04:08:12 - SE
3 - PARIS Thomas - 04:10:00 - SE
38 - CODRON Patrick - 05:11:23 - SE

113 finishers
 13/05  Albi (81)
Triathlon CD
1 - LE HIR Nicolas - S3M - 02:04:00
2 - GILLODTS Guillaume - S4M - 02:04:59
3 - FANOVARD Xavier - S3M - 02:07:52
20 - VALETTE Renaud - S4M - 02:21:10
39 - LACOMBE Christophe - S4M - 02:26:12
63 - HUCK David - V1M - 02:31:51
64 - LENFANT Christophe - S3M - 02:31:52
69 - TORRES Olivier - S4M - 02:33:00
141 - CALMETTES Olivier - V1M - 02:54:08

186 finishers
 08/05  Marsac sur Tarn
 Trail des Castels

28 km / 690 m D+
 1 - MOREAU THOMAS - 2h12’54"
2 - THISSE GUILLAUME - 2h16’17"
3 - PERRIER SEBASTIEN - 2h18’36"
4 - CAUSSE GREGORY - 2h21’42"M
5 - CODRON PATRICK - 2h32’26"

69 finishers
01/05 Saramon (32) Triathlon Sprint 1 - LE HIR Nicolas - 0:57:40
60 -
PAUX Edouard - 1:11:58
62 - PAILLOT Cyril - 1:12:14
70 - POULET Jean-Marc - 1:13:15
89 - ABADIE Florian - 1:15:57
101 - MINNE Bertil - 1:17:36
119 - DE SEVERAC Mathieu -1:19:53

188 finishers
29/04 Auragne Ti trail (21 km) 1 - AMATHIEU Jérôme - SE - 1h26:52
6 - CODRON Patrick - SE - 1h37:07
29/04 Saint Cyprien (66) Triathlon CD 1 - MANCA BRICE - SM - 01:50:33
2 - ARROYO FREDERIC - SM - 01:54:02
3 - FILLON ARNAUD - SM - 01:54:19
12 - VALETTE RENAUD - SM - 02:02:08

106 finishers
15/04 Saint Paul sur Save Entre Save et galop (14 km) 1 - GIRMA GUILLAUME - 00H52
7 - LENFANT Christophe

144 finishers
15/04 Homps (11) Triathlon de Bacchus O3 séries Half :

1 - FAVRE FELIX Damien - 3:54:20,0
46 - THISSE Guillaume - 4:50:47,9
85 - CODRON Patrick - 5:09:54,3
119 - GUEDEZ Gwenael - 5:42:05,7
132 - BONNETTE Patrice - 6:01:32,0

137 finishers

CD :

1 - STRAGAPEDE Vincent - 1:55:57,9
10 - VALETTE Renaud - 2:08:07,3

139 finishers
15/04 Paris Marathon 1 - BIWOTT Stanley - 02:05:10 
6865 - CARQUET Gérard - 03:32:54

32980 finishers
08/04 Lavelanet (09) Trail des Citadelles

73 km/ 3600 m D+
1 - Karrera Iker - SH - 6:59:08
7 - Thisse Guillaume - SH - 7:55:40

254 finishers
07/04 Bessières Course de l’omelette
(11,4 km)
1 - LAFORGUE Frédéric - 0:38:58
2 - MIQUEL Nicolas - 0:40:24
3 - LENFANT Christophe - 0:41:16

99 finishers
01/04 Toulouse La Ramée Duathlon Sprint
(5 / 20 / 2.5 km)

1 - 0:58:19 - COSTES Antony
34 - 1:04:10 -
CODRON Patrick
35 - 1:04:11 -
ABADIE Florian
36 - 1:04:47 -
LACOMBE Christophe
37 - 1:04:49 -
PAILLOT Cyril
59 - 1:08:05 -
CALMETTES Olivier
68 - 1:09:20 -
MINNE Bertil
77 - 1:10:33 -
DE SEVERAC Mathieu
109 - 1:15:02 - CARQUET Gérard

162 finishers

01/04 Sesquières Délirathlon 1 - HIJAZI Samir - 00:23:46
6 - LENFANT Christophe - 00:25:00

52 finishers

31/03

01/04

Portet sur Garonne 24 heures du Confluent 1 - PELISSIER Stephane - 227,732 km - V1H
80 - KLEIN Cyril - 120,384 km - V1H

113 finishers
25/03 Carcassonne Duathlon Longue Distance
(10 / 68 / 5)
1 - SOMPROU Mathieu - 03h04’48 - 1° S2-M
24 - PAILLOT Cyril - 03h24’13 - 5° S4-M
25 - LARCHER Sébastien - 6° S4-M
32 - CODRON Patrick - 8° S4-M
39 - TORRES Olivier - 12° S4-M
42 - PAUX Edouard - 9° S3-M
50 - POULET Jean Marc - 3° V3-M
58 - ABADIE Florian - 4° S2-M
62 - DE SEVERAC Mathieu - 5° S2-M

71 finishers
18/03 Saint Juery (81) Trail des Forgerons (30 km) 1 - MOREAU Thomas - 1 - SE - 2h10mn31s
2 - THISSE Guillaume - 2 - SE - 2h13mn03s
3 - MAGANA Frederic - 1 - V1 - 2h15mn45s

187 finishers
11/03 Luchon Triathlon des neiges 1 - SAVE Jerome - S3H - 2h06’07
35 - POULET Jean Marc - V3H - 2h47’40
67 - BONNETTE Patrice - V1H - 3h38’08


73 finishers
11/03 Blagnac Semi-marathon 1 - KIPROTICH ABRAHAM - 01:05:05
41 - LENFANT CHRISTOPHE - 01:22:03

1185 finishers
04/03 Paris Semi-marathon 1 - BIWOTT Stanley - SH - 00:59:42
2903 - PAUX Edouard - SH - 01:35:41

24980 finishers
26/02 Toulouse - Sesquières Bike and Run (24 km) 1 - Le Hir Nicolas / Bonhoure Jérémy - 1:23:54
5 - Della Via Arthur / Lenfant Christophe - 1:29:02

42 finishers
12/02 Gruissan (11)

Gruissan Phoebus Trail

50 km / 1320 m D+

1 - CHARTOIRE FABIEN - 03:42:32
95 - PUISSOCHET THIERRY - 05:41:15
247 - PUISSOCHET SYLVAIN - 07:18:09


263 finishers
04/02 Toulouse Forest Trail

46 km / 1000m D+
1 - Julien Jorro - Team Lafuma- SH - 3:49:51
3 - Guillaume Thisse - SH - 4:04:43
22 - Patrick Codron - SH - 5:09:47
107 - Cyril Klein - V1H - 7:16:14

113 finishers
 22/01 Rebigue  Trail du Pastel

22 km :

1 - PERRIER Florian - V1H - 01h44’08
26 - CODRON Patrick - SEH - 02h05’05

350 finishers

46 km :

1 - VIGUIER Pierre-laurent - SEH - 03h26’04
3 - THISSE Guillaume - 03h50’31

43 finishers

15/01 Villemur sur Tarn Course des rois (10 km) 1 - CHIPY jean-baptiste - 0:32:15
37 - LARCHER Sébastien - 0:38:15

406 finishers
07/01 Pechbonnieu Trail (21 km)

1 - Miquel Nicolas - Team Olivan - SH - 01:30:04
32 - Codron Patrick - Portet Triathlon - SH - 01:46:09

302 finishers