Statistiques| Inscription| Espace privé
Site officiel du PORTET Triathlon
Accueil > Résultats > 2006
Le plan Les galeries
Dernière mise à jour :
jeudi 29 août 2013
Forum du PORTET Tri Blog du PORTET Tri Site du CNP
Agenda
<<   Decembre 2017   >>
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Résultats 2006
 
 
 
 

Club Nautique Portésien – Section Triathlon

Résultats 2006

Date

Lieu

Epreuve

Résultats CNP-Triathlon

   
26/11 La Rochelle Marathon

1er - BIWOTT Peter - 02:13:58
1716 ème - Gérard CARQUET - 3:29:21

6630 coureurs classés

01/10 Fonsorbes (31) Duathlon Sprint

1er - Jérôme CUQ - 1h 01min 30sec
3ème - Laurent ROBERT - 1h 02min 59sec
4ème - Renaud VALETTE - 1h 03min 00sec
23ème - Romain DELORME - 1h 09min 22sec
31ème - Thierry CANDEIL - 1h 11min 06sec

84 coureurs classés

09/09 Saint Jean de Luz (64) Triathlon LD

1er - David BARDI - 4h 04min 11sec
64ème - Guillaume DAMIENS - 4h 52min 30sec
75ème - Christophe LACOMBE - 4h 55min 36sec
115ème - Laurent ROBERT - 5h 13min 30sec
135ème - Cyril PAILLOT - 5h 21min 59sec
159ème - Jérôme DEBAILLEUL - 5h 33min 10sec

206 coureurs classés
250 coureurs au départ

03/09 Auch (32) Duathlon CD

1er - Nicolas CAPOFERRI - 1h 31min 20sec
57ème - Gérard CARQUET - 2h 01min 28sec

80 coureurs classés
83 coureurs au départ

03/09 Auch (32) Triathlon CD

1er - Kirill GOLDOVSKIV - 1h 52min 26sec
21ème - Laurent ROBERT - 2h 09min 06sec
42ème - Valère VANNIER - 2h 20min 32sec
55ème - David HÜCK - 2h 24min 47sec

106 coureurs classés
115 coureurs au départ

15/08 Embrun (06) IRON MAN d’Embrun

1er - Hervé FAURE - 9h 54min 30sec
151ème - Renaud VALETTE - 13h 00min 22sec

777 coureurs classés
936 coureurs au départ

29/06

Canet en Roussillon
(66)

Natation
Championnats de France des Maîtres
Grand Bassin

Laurent ROBERT
400m NL - 5min03sec09 - 8ème
1500m NL - 19min53sec47 - 3ème (Médaille de Bronze !)

Résultats Complets

18/06 Mercus (09) Triathlon CD

1er - Jérôme Cuq - 2h00min05sec
7ème - Laurent Robert - 2h10min04sec
12ème - Christophe Lacombe - 2h13min53sec
17ème - Guillaume Damiens - 2h18min09sec
26ème - Jérôme Debailleul - 2h21min27sec
27ème - Claude Cheroux - 2h21min37sec
31ème - Eric Thétio - 2h22min46sec
39ème - Jean-Marc Terral - 2h26min15sec
40ème - Cyril Paillot - 2h26min26sec
59ème - Gérard Carquet - 2h40min01sec

72 coureurs classés

16/04 Toulouse
(31)

Duathlon

Challenge Mizuno Running 2006

1er - Sébastien Sarda - 704 pts
2ème - Renaud Valette - 677 pts

50 coureurs classés

16/04 Castelnaudary
(11)
Duathlon CD

1er - Damien Gardey - 1h53min50sec
17ème - Renaud Valette - 2h05min22sec

100 coureurs classés

09/04 Muret (31) Duathlon Super Sprint

1er - Laurent Guivarch - 41min26
6ème - Renaud Valette - 42min20sec

19 coureurs classés

09/04 Muret (31) Duathlon Sprint

1er - Laurent Guivarch - 1h18min35sec
9ème - Renaud Valette - 1h22min04sec
61ème - Christophe Lacombe - 1h29min43sec
88ème - Cyril Paillot - 1h32min59sec
119ème - Gérard Carquet - 1h36min46sec

206 coureurs classés

 

26/03 Rodez (12) Duathlon Sprint

1er - Aurélien LESCURE - 1h 37min 28sec
14ème - Renaud VALETTE - 1h 43min 44sec
110ème - Romain DELORME - 2h 04min 50sec

159 coureurs classés

12/03 Blagnac (31) 10 Km

1er - Alexi Gorkin - 1h02m19
260ème - Romain Delorme - 43m36

1036 coureurs classés

12/03 Blagnac (31) Semi Marathon

1er - Nicholas Kiprono - 1h02m19
319ème - David Hück - 1h35m40

1079 coureurs classés

12/03

Carcassonne
(11)

Duathlon CD

1er - HAMARD Christophe - 1h39m45
4ème - Renaud VALETTE - 1h43m14
80ème - Cyril PAILLOT - 1h59m56

163 coureurs classés

02/03

Dunkerque

Championnats de France des Maîtres

Laurent ROBERT

50m NL - 27sec82 - 31ème
100m NL - 1min00sec91 - 23ème
200m NL - 2min14sec29 - 12ème
400m NL - 4min49sec64 - 7ème
1500m NL - 19min01sec78 - 5ème

Résultats Complets