Statistiques| Inscription| Espace privé
Site officiel du PORTET Triathlon
Accueil > Résultats > 2005
Le plan Les galeries
Dernière mise à jour :
jeudi 29 août 2013
Forum du PORTET Tri Blog du PORTET Tri Site du CNP
Agenda
<<   Decembre 2017   >>
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Résultats 2005
 
 
 
 

Club Nautique Portésien – Section Triathlon

Résultats 2005

Date

Lieu

Epreuve

Résultats CNP-Triathlon

15/08 Embrun
(05)
Iron Man

1er - F. MARTINEZ RUBIO - 9h59m32
188ème - Thierry CANDEIL - 13h02m12
ABANDON - Claude CHEROUX

686 coureurs classés

24/07 Val Aran
(64)
Duathlon Longue Distance
Epreuve Relais

1er - Lengay / Bonotto - 4h31m23
3ème - Renaud VALETTE / Thierry CANDEIL - 5h01min19

26 équipes classées

10/06 Montréjeau
(31)
Triathlon Découverte

1 - Laurent ROBERT - 1h12m21 - 1ère Victoire du CLUB !!!
36 - Matthieu JOLICOEUR - 1h23m17

124 coureurs classés

05/06 Toulouse Sesquières
(31)
Triathlon CD
CLM Individuel

1er - Laurent GIVARCH - 1h45m03
15ème - Renaud VALETTE - 1h52m55
46ème - Guillaume DAMIENS - 2h00m59
67ème - Jérôme DEBAILLEUL - 2h04m41
76ème - Jean-Marc TERRAL - 2h05m45
101 - Stéphane LARCHER - 2h11m22
123ème - Philippe GUILLON - 2h14m55
Abandon - Fabien SPIELMAN
Abandon - Pascal GAUTHIER

200 coureurs classés

28/05 Caraman
(31)
Triathlon CD Sup’Aéro

1er - Valentine MESHERYAKIOV - 1h53m30
15ème - Renaud VALETTE - 2h03m30s
50ème - Jean-Marc TERRAL - 2h18m15
51ème - Thierry CANDEIL - 2h18m30
65ème - Jean-Marc POULET - 2h22m00
112ème - Arnaud PARET - 2h45m30

127 coureurs classés

21/05 Collioure
(66)
Triathlon CD

1er - Aurélien LEBRUN - 2h02m25
18e - Renaud VALETTE - 2h17m07
28e - Laurent ROBERT - 2h21m07
38e - David HUCK - 2h23m49
41e - Guillaume DAMIENS - 2h24m23
100e - Jean-Marc TERRAL - 2h38m19
102e - Fabien SPIELMANN - 2h39m16
126e - Stéphane PALOUX - 2h44m47
177e - Arnaud PARET - 3h01m35

197 coureurs classés

15/05 Mimizan
(40)
Triathlon CD

1er - Stéphane BIGNET - 1h46min51sec
44ème - Renaud VALETTE - 2h06min05sec
61ème - David HUCK - 2h09min44sec
70ème - Valère VANNIER - 2h11min18sec
74ème - Thierry CANDEIL - 2h12min21sec
101ème - Jacques CROS - 2h15min09sec
142ème - Jean-Marc TERRAL - 2h20min42sec
158ème - Arnaud PARET - 2h24min10sec

243 coureurs classés

14/05 Mimizan
(40)
Triathlon Sprint
CLM par Equipe

1er - BRIVE Triathlon - 1h02min06sec
22ème - PORTET TRI RAPTORS - 1h11min55sec
35ème - PORTET TRI PREDATORS - 1h16min02sec
62ème - PORTET TRI WARRIORS - 1h22min48sec

102 équipes classées

01/05 Montpellier
(34)
Triathlon Sprint

1er - Nicolas TARDIEU - 56min00
29e - Laurent ROBERT - 1h02min51
46e - Valère VANNIER - 1h05min17
74e - Damien FABRIE - 1h09min00

134 coureurs classés

17/04 Castelnaudary
(11)
Duathlon CD

1er - Frédéric PHILIPPE - 1h53m20
34ème - Stéphane PALOUX - 2h10m39
60ème - Sébastien LARCHER - 2h20m11

100 coureurs classés

10/04 Muret
(31)
Duathlon Sprint

1er - Laurent GUIVARCH - 1h21m11
40 - Stéphane PALOUX - 1h32m26
67 - Stéphane LARCHER - 1h37m18

141 coureurs classés

27/03 St Pierre
(31)
GP Cycliste de Verfeil
(Série Départemental)

1er - Jérôme Fauresse - TOAC
9ème - David Huck - US Colomiers
19ème - Renaud Valette - US Colomiers
22ème - Thierry Candeil - US Colomiers
23ème - Jacques Cros - US Colomiers

13/03 Carcassonne
(11)
Duathlon CD

1er - Franck RONCO - 1h52m46
31 - Stéphane PALOUX - 2h13m01
73ème - Sébastien LARCHER - 2h26m06

103 coureurs classés

10 au 13/02 Dunkerque
(59)
Championnats de France Masters
Bassin 25m

ROBERT Laurent (1970)
200 Nage Libre - 2:16.03 - 88ème Séries - 14ème Catégorie C3
400 Nage Libre - 4:52.33 - 44ème Séries - 8ème Catégorie C3
800 Nage Libre - 10:08.09 - 33ème Séries - 9ème Catégorie C3
100 4 Nages - 1:12.01 - 112ème Séries - 20ème Catégorie C3

HUCK David (1969)
100 Nage Libre - 59.75 - 99ème Séries - 19ème Catégorie C3
200 Nage Libre - 2:15.98 - 87ème Séries - 13ème Catégorie C3
400 Nage Libre - 5:06.22 - 62ème Séries - 16ème Catégorie C3
800 Nage Libre - 10:41.57 - 45ème Séries - 11ème Catégorie C3

ALLERY Jean Pascal (1965)
200 Nage Libre - 2:12.43 - 68ème Séries - 7ème Catégorie C4
400 Nage Libre - 4:48.05 - 35ème Séries - 5ème Catégorie C4
200 Dos - 2:29.62 - 17ème Séries - 3ème Catégorie C4 -
Médaille de Bronze !
100 4 Nages - 1:08.91 - 72ème Séries - 3ème Catégorie C4 -
Médaille de Bronze !