Statistiques| Inscription| Espace privé
Site officiel du PORTET Triathlon
Accueil > Résultats > 2007
Le plan Les galeries
Dernière mise à jour :
jeudi 29 août 2013
Forum du PORTET Tri Blog du PORTET Tri Site du CNP
Agenda
<<   Decembre 2017   >>
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Résultats 2007
 
 
 
 

Club Nautique Portésien – Section Triathlon

Résultats 2007

Date

Lieu

Epreuve

Résultats CNP-Triathlon

16/12 Ramonville
(Haute-Garonne)
10 km à pieds

1er - Francis Ingles 30’58s
2ème - Nicolas Fernadez 31’10s
3ème - Aziz Souka 32’43s
36ème - Laurent Robert 36’05s
246ème - Thomas Carpentier 42’30s
838ème - Georges Messina 1h28’20s
02/12 Haute-Garonne Relais des Côteaux
1er - STATUC EQUIPE 1 2h20’50s
12ème - PORTET TRIATHLON 1 (Romain, Thierry, Franck, Laurent et Bernard)- 2h48’40s
38ème - PORTET TRIATHLON 2 (Stéphane, Sylvain, Eric, Gérard et Jean-Marc)- 3h05’18s
25/11 La Rochelle Marathon de La Rochelle

1er - Jonsthone Chebil 2h14’17s
1697ème - Jérôme Nadalin 3h25’55s
4147ème - Séverine Nadalin 3h55’27s

18/11

Portet-Sur-Garonne

(Haute-Garonne)

Boucle du Confluent
5 et 10 km à pieds

5 km
1er - Thierry Taris 16’14s
9ème - Bernard Tanguy 19’14s
10ème - Romain Delorme 19’15s

10 km
1er - Frédéric Lafforgue 32’41s
18ème - Laurent Robert 36’55s
64ème - Franck Gilbert 39’51s
72ème - Christophe Lacombe 40’15s
73ème - Cyril Paillot 40’16s
97ème - Jérôme Nadalin 41’43s
112ème - Gérard Carquet 42’40s

04/11

Seysses

(Haute-Garonne)

Une Foulée pour la Vie
10 km à pieds

1er - Lotfi Brahmia 33’54s
28 ème - Romain Delorme 40’50s
51 ème - Gérard Carquet 42’20s

28/10 Toulouse 1er Marathon

1er - Benjamin Bitok 2h18’27s
2ème - Micah Kipotrich 2h18’40s
3ème - Pierre-Laurent Viguier 2h28’35s
4ème - Sébastien Charnay 2h29’13s
5ème - Gilles Abdalla Moulay 2h31’58s
211ème - Jean-Marc Poulet 3h09’31s
932ème - Thomas Carpentier 3h42’52s
1663ème - Séverine NADALIN 4h05’41s
2665ème - Luc Pinel 5h54’28s

30/09 Tournefeuille
(Lac de la Ramée)
Raid Tournefeuille Evasion

1er - Intersport Labège ABS Nature 46(Le Corre/Maire) 3h19’44s
2ème - Absolue Raid Nature 46 (Seguret/Dominguez)3h29’41s
3ème - JMA (Martelozzo/Lavediaux) 3h30’45s
4ème - SIEMENS VDO 7 (Clos/Favrais) 3h41’33s
5ème - TRI31 (Corradi/Durrieu) 3h41h47s
10ème - PORTET TRI (Jean-Marc Poulet/Cyril Paillot)
3h49’22s
28ème - Les Tri-Cycles (Gérard Carquet/Daniel Hillat)
  4h00’33s
178ème - Les Penseurs d’Ovalie (Serafin/Carpis) 6h09’24s
08/09 Saint-Jean-De-Luz Triathlon Longue Distance

1er - Xabi Lekue Pena 3h56’49s
2ème - Laurent Jalabert 3h59’54s
3ème - Frédéric Durand 4h01’10s
4ème - Jérôme Cuq 4h01’30s
5ème - Laurent Urban 4h05’02s
45ème - Laurent Robert 4h24’41s
70ème - Christophe Lacombe 4h33’13s
140ème - Jean-Marc Poulet 4h47’53s
169ème - Cyril Paillot 4h54’55s
213ème - Jérome Nadalin 5h06’58s
303ème - Philippe Beal 6h31’09s

17/06 Mercus
(Ariège)
Triathlon Courte Distance

1er - Nicolas Tabarant 1h59’45s
11ème - Laurent Robert 2h10’00s
26ème - Romain Delorme 2h22’22s
31ème - Jean-Marc Poulet 2h23’15s
45ème - Cyril Paillot 2h28’51s
89ème - Florent Diet 3h08’04s


03/06 Lac de Sesquières
(Toulouse)
Triathlon Courte Distance

1er - Sébastien Borderas 1h43’22s
2ème - Pierre Gaspariau 1h43’40s
3ème - Matthieu Gaudin 1h44’02s
30ème - Valère Vannier 1h53’52s
36ème - Christophe Lacombe 1h55’08s
42ème - Romain Delorme 1h55’37s
74ème - Eric Thetio 2h02’23s
91ème - Cyril Paillot 2h06’05s
93ème - Jean-Marc Poulet 2h06’29s
104ème - Eric Tolos 2h07’57s
146ème - Gérard Carquet 2h17’05s
157ème - Damien Deloupy 2h18’26s
183ème - Camille Cholbi 2h31’49s
196ème - Caroline Grimaux 3h09’13s
Mai Mimizan Triathlon Sprint Individuel, par équipes et CD


Sprint par équipes :

1er - France Police 1 57’35s
2ème - TCG 79 Parthenay 1 58’10s
3ème - TRI St Amand 18 59’00s
11ème - PORTET TRI 1 (Robert/Valette/Damien/Delorme/Lacombe) 1h05’32s
28ème - PORTET TRI 2 (Poulet/Nadalin/Paillot)
1h10’16s
105ème - TCA Cestas F1 1h46’32s

Sprint Individuel :
1er - Nicolas Le-Hir 58’52s
2ème - Sébastien Borderas 59’43s
3ème - Xavier Franovard 1h01’42s
11ème - Laurent Robert 1h05’56s
44ème - Jean-Marc Poulet 1h13’03s

171ème - Michèle Lucas 1h51’20s

Courte Distance :
1er - Pierre Guivarc’h 1h53’35s
2ème - Kirill Goldovskiv 1h54’30s
3ème - Laurent Suppi 1h54’48s
44ème - Christophe Lacombe 2h05’46s
90ème - Jérôme Nadalin 2h14’08s
91ème - Eric Thetio 2h14’09s
105ème - Romain Delorme 2h15’52s
147ème - Cyril Paillot 2h21’32s
204ème - Eric Tolos 2h31’25s
289ème - Christian Detcherry 3h16’58s

11/03 Haute-Garonne Challenge Duathlon
Brooks / Running

Classement après la première étape (Carcassonne)

1er - Nicolas Capoferri - 288 pts
13 ème - Renaud Valette - 162 pts
19 ème - Christophe Lacombe - 146 pts

11/03

Carcasonne
(Aude)

Duathlon Sprint

1er - Nicolas Capoferri - 1h 34min 22sec
27ème - Renaud Valette - 1h 43min 52sec
43ème - Christophe Lacombe - 1h 45min 29sec
102ème - Jérôme Nadalin - 1h 56min 15sec
131ème - Cyril Paillot - 2h 01min 56sec

188 coureurs classés