Club Nautique Portésien – Section Triathlon Résultats 2007 |
Date |
Lieu |
Epreuve |
Résultats CNP-Triathlon |
16/12 | Ramonville (Haute-Garonne) |
10 km à pieds |
1er - Francis Ingles 30’58s 2ème - Nicolas Fernadez 31’10s 3ème - Aziz Souka 32’43s 36ème - Laurent Robert 36’05s 246ème - Thomas Carpentier 42’30s 838ème - Georges Messina 1h28’20s |
02/12 | Haute-Garonne | Relais des Côteaux |
1er - STATUC EQUIPE 1 2h20’50s
12ème - PORTET TRIATHLON 1 (Romain, Thierry, Franck, Laurent et Bernard)- 2h48’40s 38ème - PORTET TRIATHLON 2 (Stéphane, Sylvain, Eric, Gérard et Jean-Marc)- 3h05’18s |
25/11 | La Rochelle | Marathon de La Rochelle |
1er - Jonsthone Chebil 2h14’17s |
18/11 |
Portet-Sur-Garonne (Haute-Garonne) |
Boucle du Confluent 5 et 10 km à pieds |
5 km |
04/11 |
Seysses (Haute-Garonne) |
Une Foulée pour la Vie 10 km à pieds |
1er - Lotfi Brahmia 33’54s |
28/10 | Toulouse | 1er Marathon |
1er - Benjamin Bitok 2h18’27s 2ème - Micah Kipotrich 2h18’40s 3ème - Pierre-Laurent Viguier 2h28’35s 4ème - Sébastien Charnay 2h29’13s 5ème - Gilles Abdalla Moulay 2h31’58s 211ème - Jean-Marc Poulet 3h09’31s 932ème - Thomas Carpentier 3h42’52s 1663ème - Séverine NADALIN 4h05’41s 2665ème - Luc Pinel 5h54’28s |
30/09 | Tournefeuille (Lac de la Ramée) |
Raid Tournefeuille Evasion |
1er - Intersport Labège ABS Nature 46(Le Corre/Maire) 3h19’44s 2ème - Absolue Raid Nature 46 (Seguret/Dominguez)3h29’41s 3ème - JMA (Martelozzo/Lavediaux) 3h30’45s 4ème - SIEMENS VDO 7 (Clos/Favrais) 3h41’33s 5ème - TRI31 (Corradi/Durrieu) 3h41h47s 10ème - PORTET TRI (Jean-Marc Poulet/Cyril Paillot) 3h49’22s 28ème - Les Tri-Cycles (Gérard Carquet/Daniel Hillat) 4h00’33s 178ème - Les Penseurs d’Ovalie (Serafin/Carpis) 6h09’24s |
08/09 | Saint-Jean-De-Luz | Triathlon Longue Distance |
1er - Xabi Lekue Pena 3h56’49s 2ème - Laurent Jalabert 3h59’54s 3ème - Frédéric Durand 4h01’10s 4ème - Jérôme Cuq 4h01’30s 5ème - Laurent Urban 4h05’02s 45ème - Laurent Robert 4h24’41s 70ème - Christophe Lacombe 4h33’13s 140ème - Jean-Marc Poulet 4h47’53s 169ème - Cyril Paillot 4h54’55s 213ème - Jérome Nadalin 5h06’58s 303ème - Philippe Beal 6h31’09s |
17/06 | Mercus (Ariège) |
Triathlon Courte Distance |
1er - Nicolas Tabarant 1h59’45s 11ème - Laurent Robert 2h10’00s 26ème - Romain Delorme 2h22’22s 31ème - Jean-Marc Poulet 2h23’15s 45ème - Cyril Paillot 2h28’51s 89ème - Florent Diet 3h08’04s |
03/06 | Lac de Sesquières (Toulouse) |
Triathlon Courte Distance |
1er - Sébastien Borderas 1h43’22s 2ème - Pierre Gaspariau 1h43’40s 3ème - Matthieu Gaudin 1h44’02s 30ème - Valère Vannier 1h53’52s 36ème - Christophe Lacombe 1h55’08s 42ème - Romain Delorme 1h55’37s 74ème - Eric Thetio 2h02’23s 91ème - Cyril Paillot 2h06’05s 93ème - Jean-Marc Poulet 2h06’29s 104ème - Eric Tolos 2h07’57s 146ème - Gérard Carquet 2h17’05s 157ème - Damien Deloupy 2h18’26s 183ème - Camille Cholbi 2h31’49s 196ème - Caroline Grimaux 3h09’13s |
Mai | Mimizan | Triathlon Sprint Individuel, par équipes et CD |
|
11/03 | Haute-Garonne | Challenge Duathlon Brooks / Running |
Classement après la première étape (Carcassonne) 1er - Nicolas Capoferri - 288 pts |
11/03 |
Carcasonne |
Duathlon Sprint |
1er - Nicolas Capoferri - 1h 34min 22sec 188 coureurs classés |